Последние новости

Новости погоды

ПогодаСейчас в Чини:
Сейчас в Чини
+29°
ясно
По ощущению +28°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
38%
Ю-В, 6 м/с
722 мм рт. ст.
+23°
06:27
18:14
Тема 02.10
В России зима соседствует с осенью
2 октября 2025 | 00:34 Центр ФОБОС

Бабье лето в Центральном регионе погостит до выходных, а вот в Прибайкалье скоро нагрянет настоящая зима. В четверг азиатская часть России останется во власти гигантского трехъядерного циклона, в тылу которого на континент продолжится поступление арктического холода и новых порций осадков в смешанном и твёрдом агрегатных состоянии – то есть, преимущественно в виде снега. Интересно, что в отдельных улусах Якутии уже сейчас сугробы достигают 30 см!

В Европейской России погоду и дальше будет определять солнечный антициклон, и только в отдельных районах Поморья и Республики Коми, а также в Брянской, Курской, Белгородской, Орловской и Калужской областях ожидаются дожди.

В Иркутске, где накануне прошёл первый серьёзный снегопад, сегодня всего +3°, вечером пройдёт интенсивный мокрый снег, на земле даже может появиться 1,5 см символического снежного покрова. В пятницу распогодится, температура повысится до +5°. В выходные потеплеет уже до +6…+8°, дождь окончательно смоет приметы зимы. Однако в начале следующей недели на город обрушится мощнейший снегопад, из-за чего могут сформироваться 18-сантиметровые сугробы! Показания дневных термометров рухнут до 0°.

Вот и в Европейской России в четверг повеет холодом. Правда, по мощи это похолодание будет несопоставимо с сибирским. В целом по региону отрицательная аномалия температуры не превысит 2°. На практике это означает, что в южных широтах воздух сможет прогреться до +15…+20°, в средней полосе до +9…+14°, на Русском Севере до +4…+9°.

В Москве синоптическая ситуация сегодня будет определяться юго-западной периферией антициклона, которую начнёт подпирать циклоническая депрессия. В результате в небе появятся облака, но обойдется без осадков, днём около +13°. Аналогичная погода ожидается и в пятницу. А вот в субботу мегаполис окажется в тёплом секторе циклона. Дождей он не принесёт, зато показания термометров прибавят градус-другой.

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Чини

01.10 18:00
+25°
01.10 21:00
+22°
02.10 0:00
+19°
02.10 3:00
+18°
02.10 6:00
+17°
02.10 9:00
+23°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...