В Южной России погодой будет управлять антициклон, и этот очаг не позволит появиться плотной облачности. В такой ситуации ничто не ограничит приток солнечного тепла к земной поверхности, и дневная температура на склонах Кавказа, в низовьях Волги и Дона повысится до +8…+13°, в Крыму и на Кубани – до +13…+18°.
В Среднем Поволжье ещё сохранятся остатки полей фронтальной облачности, так что местами пройдут небольшие осадки в виде дождя вперемешку со снегом. Потепление в регионе усилится – днём до 0…+5°.
На Северо-Западе по-прежнему скажется влияние циклона, закачивающего в Россию согретый Гольфстримом воздух, так что здесь опять не обойдётся без дождей, на севере и востоке переходящих в снег. Дневная температура на севере и востоке −3…+2°, на юго-западе +4…+9°.
В Центральную Россию облака этого вихря не пропустит очаг высокого давления, так что вероятность осадков в регионе минимальна, а температурный режим войдет в рамки апрельского климата – днём до +8…+13°.
На Урале по-прежнему будет царить зима и местами пройдёт небольшой снег. Преобладающая дневная температура −2…−7°.
В Южной Сибири будет сыпать снег, но теперь регион ждёт похолодание. Днём на западе столбики термометров уже не поднимутся выше −2…−7°, и только на Алтае, в Прибайкалье и в верховьях Енисея возможны слабые оттепели.
На юге Дальнего Востока будет преобладать солнечная погода, и лишь в субботу местами возможны кратковременные осадки. Дневная температура в Приамурье повысится до −2…−7°, на юге Приморья – до 0…+5°.
В Санкт-Петербурге ожидаются небольшие дожди. Температурный режим в среднем на 5° превысит уровень климатической нормы, днём до +4…+7°.
В Москве солнечно и сухо, воздух будет прогреваться словно в середине апреля – +8…+11°. 8 марта может обновиться абсолютный суточный рекорд тепла.
27.03 18:00 +23° | 27.03 21:00 +20° | 28.03 0:00 +18° | 28.03 3:00 +15° | 28.03 6:00 +12° | 28.03 9:00 +16° |