Последние новости

Новости погоды

ПогодаСейчас в Колумбусе:
Сейчас в Колумбусе
+18°
малооблачно, дождь
По ощущению +18°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
88%
Южн, 4 м/с
729 мм рт. ст.
+18°
05:15
19:43
Тема 22.09
Такой сентябрь бывает раз в 100 лет!
21 сентября 2023 | 21:30 Центр ФОБОС

В европейскую часть страны возвращается июльская жара. Русскую равнину накрыл мощный антициклон, а в начале осени высокое атмосферное давление – это лучший сценарий развития погодных процессов. Мало облаков, а солнце хорошо разогревает воздух. Даже в Москве, которой не посчастливилось попасть в зону небольшой облачности, накануне воздух прогрелся до +21°, а это показатели июня. В других регионах было и того теплее: на Волге и в Черноземье +25…+28°, а на юге все +30°!

Сегодня антициклон достигнет максимальной мощи, он полностью разгонит облака над Русской равниной. В регион окажутся направлены воздушные потоки из Средней Азии. В результате из июня Русская равнина перенесётся в июль! Везде вплоть до линии Псков-Саратов температура превысит +25°. А от Южного Урала до северо-западных областей будет +20…+25°. И это рекордные значения!

В эпицентре перегрева окажется Калининград. И здесь уже к полудню будет перекрыт исторический максимум: термометры покажут +24°. А к вечеру воздух успеет прогреться вообще до +27°, что выше даже июльской нормы.

Такая жара будет сохраняться до начала следующей недели, когда на Русскую равнину сумеет пробиться холодный атмосферный фронт. Он испортит погоду в северной половине региона, но даже при этом температура останется аномально высокой.

В Москве сегодня и до воскресенья +25…+26° – это на уровне суточных рекордов! А в понедельник пройдут небольшие дожди, и станет прохладнее: до +19°. По климату должно быть +13°.

Эта осень, конечно же, останется в памяти жителей региона, ведь на наших глазах формируется редчайшая аномалия: средняя температура месяца в столице сейчас составляет +15°. А это больше не только климатической нормы Центральной России – по температуре мы уже обогнали согреваемый Гольфстримом Лондон и сравнялись с Парижем. Такие сентябри в Европейской России бывают раз в столетие!

Relap

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Колумбусе

17.05 7:00
+17°
17.05 10:00
+20°
17.05 13:00
+19°
17.05 16:00
+19°
17.05 19:00
+16°
17.05 22:00
+15°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...