Последние новости

Стихия

ПогодаСейчас в Колумбусе:
Сейчас в Колумбусе
+17°
ясно
По ощущению +17°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
63%
Сев, 4 м/с
739 мм рт. ст.
+17°
05:13
19:45
засуха
Засуха в Калининградской области погубила часть урожая
29 июля 2023 | 09:18 Центр ФОБОС

По причине засухи в Калининградской области погибло около 10 тысяч гектаров сельскохозяйственных растений. Материальный ущерб, нанесённый экстремальными погодными условиями, составил 322 миллиона рублей. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор области Антон Алиханов. Областные власти подготовили письмо в Минсельхоз РФ с просьбой о финансовой поддержке пострадавших хозяйств. Как поясняет профильное ведомство, размеры выплат будут назначаться в индивидуальном порядке в каждом конкретном случае по результатам экспертной оценки.

Дефицит осадков начал фиксироваться в Калининградской области ещё в мае, когда в областном центре выпало всего лишь 3 мм осадков, что составляет всего лишь около 6% от месячной нормы! Сухие тенденции продолжил июнь: в первом месяце лета выпало 47 мм небесной влаги, или 68% от положенного по климату, ну и к сегодняшнему дню июля выпало лишь чуть боле половины (55%) от нормы. По прогнозам, предстоящие 5–6 дней принесут в регион дожди, но время для роста урожая уже упущено. Как отмечают в областном минсельхозе, часть поврежденных засухой растений было решено пустить на корм сельскохозяйственным животным и на заготовку зерна.

Напомним, что 10 июня в области был введён режим ЧС из-за засухи, его официально завершили 27 июля.

Relap

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Колумбусе

20.05 1:00
+11°
20.05 4:00
+10°
20.05 7:00
+11°
20.05 10:00
+12°
20.05 13:00
+11°
20.05 16:00
+12°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...