Последние новости

Климат

ПогодаСейчас в Колумбусе:
Сейчас в Колумбусе
+15°
пасмурно с просветами
По ощущению +15°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
47%
Южн, 6 м/с
740 мм рт. ст.
+12°
05:42
19:19
Всемирная климатическая декларация
Влияние антропогенного фактора на изменения климата преувеличено?
23 августа 2022 | 06:30 Центр ФОБОС

Свыше тысячи учёных со всего мира, включая Россию, подписали «Всемирную климатическую декларацию», в которой говорится о том, что на самом деле никакой катастрофической ситуации на Земле с изменением климата не происходит – все процессы идут так, как им положено, а влияние антропогенного фактора на глобальное потепление преувеличено. Учёные считают, что наука о климате должна быть менее политичной, в то время как климатическая политика должна быть более научной. Учёные должны открыто говорить о неопределенности и преувеличениях в своих прогнозах глобального потепления.

Геологический архив показывает, что климат Земли менялся с тех пор, как существовала планета, с естественными холодными и тёплыми фазами. Малый ледниковый период закончился совсем недавно, в 1850 году, поэтому неудивительно, что сейчас мы переживаем период потепления. Потепление происходит гораздо медленнее, чем прогнозировалось МГЭИК на основе смоделированного антропогенного воздействия. Разрыв между реальным миром и смоделированным миром говорит нам о том, что мы далеки от понимания изменения климата, то есть климатическая политика опирается на неадекватные математические модели. Климатические модели имеют много недостатков, они не только преувеличивают воздействие парниковых газов, они также игнорируют тот факт, что обогащение атмосферы CO2 является полезным. CO2 – это растительная пища, основа всей жизни на Земле. CO2 не является загрязнителем, он необходим для всей жизни на Земле. Большее количество CO2 благоприятно для природы, озеленяет нашу планету. Дополнительное содержание CO2 в воздухе способствовало росту глобальной растительной биомассы. Это также выгодно для сельского хозяйства – повышается урожайность сельскохозяйственных культур по всему миру.

Глобальное потепление не привело к увеличению числа стихийных бедствий. Нет никаких статистических доказательств того, что глобальное потепление усиливает ураганы, наводнения, засухи и тому подобные стихийные бедствия или вызывает их учащение. Однако существует достаточно доказательств того, что меры по снижению выбросов CO2 столь же вредны, сколь и дорогостоящи. Учёные решительно выступают против вредной и нереалистичной политики нулевого чистого выброса CO2, предложенной на 2050 год.

Полностью с текстом «Всемирной климатической декларации» можно ознакомится на сайте фонда Climate Intelligence (CLINTEL). Напомним, что CLINTEL – независимый фонд, работающий в области изменения климата и климатической политики. Он был основан в 2019 году почётным профессором геофизики Гусом Беркхаутом и научным журналистом Марселем Кроком. Основная цель CLINTEL – накопить знания и понимание причин и последствий изменения климата, а также последствий климатической политики.

Relap

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Колумбусе

23.04 13:00
+17°
23.04 16:00
+18°
23.04 19:00
+14°
23.04 22:00
+12°
24.04 1:00
+10°
24.04 4:00
+9°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...