Последние новости

Технологии

ПогодаСейчас в Колумбусе:
Сейчас в Колумбусе
+10°
ясно
По ощущению +10°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
92%
Ю-З, 3 м/с
737 мм рт. ст.
+12°
05:41
19:21
Греция
План создания «зелёной» экономики замкнутого цикла на островах разработали в Греции
3 июня 2022 | 16:58 Центр ФОБОС

Греческая программа эко-островов может включить 30 островов, на которых будет создана «зелёная» экономика замкнутого цикла. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт правительства страны.  Проект правительство Греции планирует реализовать вместе с концерном Volkswagen (VW). По мнению авторов проекта, он превратит остров Астипалею, первый из эко-островов, в образцовый остров с транспортом на электротяге. В течение пяти лет весь транспорт на острове должен стать электрическим, а электроэнергию планируется получать только с помощью возобновляемых источников энергии. Соглашение было подписано в 2020 году, а реализация началась ровно год назад, в июне 2021 года. Проект предусматривает покрытие не менее 80% потребностей острова Астипалея электроэнергией из возобновляемых источников. 

На острове уже внедряется новая услуга индивидуального транспорта, которая будет управлять парком электрических минивэнов. Для этих целей компания Volkswagen предоставила новый электрический минивэн VW ID.Buzz. В рамках ещё одной программы, AstyGo, постоянные жители и гости острова смогут арендовать 18 электромобилей, мотоциклов и велосипедов на станциях, разбросанных по всему острову. Обе службы должны быть планируется ввести в эксплуатацию в октябре 2022 г.

Переход на электронный транспорт касается не только физических лиц, но и муниципальных и государственных служб. При спонсорской поддержке VW муниципалитету, полиции, береговой охране и гражданской авиации уже переданы семь  электромобилей,  на  остров также был доставлен электромобиль для скорой помощи.

«Зелёный переход» планируется и на других островах. Программа может охватывать в общей сложности 30 островов. С созданием на них экономики замкнутого цикла, переход к устойчивому «зелёному» развитию из теоретического плана станет реальностью, которая значительно улучшит качество жизни островитян и повысит туристическую привлекательность каждого из островов.  

Relap

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Колумбусе

24.04 7:00
+10°
24.04 10:00
+10°
24.04 13:00
+10°
24.04 16:00
+10°
24.04 19:00
+7°
24.04 22:00
+5°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...