В Московском зоопарке у капуцинов-плакс – редких животных, занесённых в Международную Красную книгу, появился детёныш. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на портал мэра Москвы.
Новорождённый пока ещё очень мал и большую часть времени проводит на спине матери.
По словам генерального директора Московского зоопарка, капуцины-плаксы, или траурные капуцины, получили такое невесёлое название из-за своего протяжного крика, напоминающего плач ребенка. На самом же деле эти зверьки очень активны, любопытны и общительны. Понаблюдать за их повадками можно в павильоне «Дом обезьян» на новой территории зоопарка.
Пол маленького капуцина пока не определили, так как мама редко отпускает его от себя. В возрасте четырёх месяцев он начнет самостоятельно бегать, лазать по деревьям и играть. Тогда зоологи смогут провести медицинский осмотр, установить пол малютки и дать ему имя.
В будущем повзрослевший капуцин-плакса может отправиться в один из ведущих зоопарков России или мира.
21.09 18:00 +24° | 21.09 21:00 +20° | 22.09 0:00 +19° | 22.09 3:00 +17° | 22.09 6:00 +16° | 22.09 9:00 +20° |