Последние новости

Новости погоды

ПогодаСейчас в Чини:
Сейчас в Чини
+14°
ясно
По ощущению +14°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
40%
Южн, 9 м/с
727 мм рт. ст.
+16°
05:51
19:11
Тема 03.04
Мокрый снег и заморозки возвращаются на Русскую равнину
3 апреля 2026 | 07:00 Центр ФОБОС

Уже в конце недели снеговые облака доберутся до центральных областей. А виновником непогоды на юге страны будет другой циклон, который сегодня станет прорываться на юго-запад России, но пока его облака успеют накрыть только Причерноморье, и ливни в этой зоне ожидаются вполне умеренными. В средней полосе, наоборот, циклон, принесший первые за 22 дня дожди в центр страны, переместится на северо-восток Русской равнины, и погода пойдёт на поправку. Вот только ненадолго.

В воскресенье Центральную Россию захватит североатлантический вихрь. Сильных осадков он не принесёт, и лишь на Верхней Волге кое-где может выпасть порядка 1/3 месячного объёма. Но севернее линии Ярославль—Смоленск к дождям, особенно в ночные и утренние часы, может примешиваться снег. Одновременно выйдет на пик ненастье в южных широтах, а в эпицентре опять окажутся республики Кавказа, где всего за сутки выльется свыше 20–30 мм влаги.

Так, в дагестанском Дербенте дожди начнутся днём в субботу. Сперва они будут очень слабыми, а уже поздним вечером резко усилятся, и в воскресенье на улицы города будет выпадать до 10–13 мм влаги каждые 6 часов. Только ближе к ночи ненастье станет слабеть. Всего за выходные в Дербенте выпадет больше 2,5 месячных норм осадков, так что жителям стоит готовиться к новому потопу.

И если в Дагестан новая неделя принесет улучшение погоды, то Центральную Россию ждёт рецидив зимы. К среде в область североатлантического циклона вольётся новая фронтальная волна, в результате его облачные поля сольются в единый массив с облаками южного вихря. Интенсивность осадков в этой зоне, исключая Нижнюю Волгу и Вологодчину, будет небольшой. Но из Скандинавии в регион станет пробиваться холодный воздух из акватории Норвежского моря, поэтому севернее линии Донецк–Москва–Киров к дождям станет примешиваться снег.

Сегодня-завтра погода в Центральной России ненадолго наладится, и воздух в Москве опять может прогреться до +15…+17°. С воскресенья регион ждёт очередной виток ненастья, и дожди не позволят столичным термометрам подняться выше +9…+12°. В среду похолодание усилится – днём около +7°, и местами осадки могут переходить в снег, который, выпадая, тут же будет таять. Последующей ночью температура опустится ниже 0°, и на дорогах вновь образуется гололедица. Это нужно учитывать тем автовладельцам, кто уже поменял резину на летнюю.

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Чини

20.04 0:00
+13°
20.04 3:00
+11°
20.04 6:00
+8°
20.04 9:00
+16°
20.04 12:00
+21°
20.04 15:00
+23°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...