Последние новости

Новости погоды

ПогодаСейчас в Чини:
Сейчас в Чини
+27°
ясно
По ощущению +27°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
42%
Южн, 10 м/с
721 мм рт. ст.
+16°
06:23
18:50
Москва апрель
В Москву пришла апрельская погода
8 марта 2025 | 04:43 Центр ФОБОС

Вчера мы рассказывали о том, что минувшая пятница в столице стала самым тёплым днём с начала 2025 года. По уточнённым данным температура воздуха впервые в этом году преодолела 10-градусную отметку, и максимальные термометры на базовой метеостанции мегаполиса, ВДНХ, показали +10,1°! Таким образом, среднесуточная температура воздуха 7 марта составила +8,2°, что на 11° выше климатической норме и соответствует 20 апреля! В течение ближайших пяти дней среднесуточная температура воздуха в столице ожидается в пределах +4…+7°, что выше климатической нормы на 6–9°, и соответствует второй пятидневки первой декады апреля.

В такой ситуации, начавшаяся 1 марта в Москве метеорологическая весна, то есть период со среднесуточной температура воздуха превышающей отметку в 0°, продолжится, и возможные похолодания во второй половине марта, когда погода станет более соответствовать календарю, с отрицательными ночными температурами и понижением среднесуточной температуры в отдельные дни ниже 0°, уже не сумеют обнулить накопленную за этот период положительную температурную аномалию, и можно с уверенностью говорить о том, что в 2025 году метеорологическая весна в столицу пришла одновременно с календарной, опередив климатические сроки на три недели.

Relap

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Чини

27.03 12:00
+25°
27.03 15:00
+27°
27.03 18:00
+23°
27.03 21:00
+20°
28.03 0:00
+18°
28.03 3:00
+15°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...