Последние новости

Новости погоды

ПогодаСейчас в Колумбусе:
Сейчас в Колумбусе
+5°
облачно
По ощущению +5°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
60%
С-В, 2 м/с
748 мм рт. ст.
+11°
05:39
19:22
барометр
Показания барометров выходят на максимум
21 января 2023 | 11:47 Центр ФОБОС

Мы уже рассказывали о том, что жителей центральной части Европейской России в конце нынешней недели ждёт очень высокое атмосферное давление. Как и ожидалось, пик его повышения придётся на начало новой недели, а зона барической аномалии накроет большинство регионов европейской части страны.

В Санкт-Петербурге на свой максимум показания барометров выйдут в вечерние часы воскресенья – в это время атмосферное давление достигнет значений 779–780 мм рт. ст., что почти на 20 единиц выше положенного по норме. После чего давление начнёт активно понижаться и в середине недели вернутся в норму.

В Москву барический максимум заглянет на сутки позже. В понедельник столбики барометров в столице поднимутся до 765–766 мм рт. ст., что на 19–20 единиц выше нормы. Начиная со вторника, атмосферное давление в столице будет понижаться и к исходу четверга также станет нормальным.

В такой ситуации обе столицы виртуально опустятся на дно 200-метровой впадины. Такие экстремальные значения атмосферного давления могут повлиять на метеозависимых людей, они могут ощущать слабость и даже почувствовать негативные изменения в состоянии организма. Возможно обострение хронических сердечно-сосудистых заболеваний. Особенно тяжёлым испытанием высокое атмосферное давление может слать для гипертоников.

Будьте внимательны к своему самочувствию и берегите себя!

Relap

Тема дня

Реклама
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...