Последние новости

Технологии

ПогодаСейчас в Эшбурне:
Сейчас в Эшбурне
+7°
малооблачно
По ощущению +2°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
52%
Зап, 5 м/с
752 мм рт. ст.
+9°
06:00
18:30
Одежда
Европа решила заставить модные бренды делать прочную одежду
17 ноября 2022 | 18:31 Центр ФОБОС

В адрес мировых компаний модных брендов с регулярной периодичностью поступают обвинения, что они ничтожно мало делают для того, чтобы защитить планету от катастрофичных последствий изменения климата. В частности, одно из последних исследований организации по защите окружающей среды из США опровергает их ложь и доказывает неприятный для них факт: 47 крупнейших компаний из мира fashion выбрасывают парниковые газы по всей цепочке поставок. Ни одна из них не в состоянии сократить свои «задекларированные» выбросы вдвое к запланированному 2030 году, что необходимо для ограничения глобального потепления.

На фоне невыполнения обязательств в ЕС начали принимать решительные меры: Еврокомиссия обязует модные бренды производить прочную и пригодную к переработке одежду. Она объявила о существенном расширении правил экодизайна, которые помогут отойти от быстрой моды к 2030 году, сообщает Лента.ру. Большие компании также могут обязать сообщать о количестве непроданного товара, который оказывается на полигонах. Тем самым Еврокомиссия хочет бороться с культурой одноразового использования — средний европеец выбрасывает примерно 11 кг одежды, обуви и других тканевых изделий ежегодно. Отправку лишних товаров на свалки могут запретить, однако для этого властям нужно собрать больше информации о проблеме.

Неизвестно, насколько сильно такие меры изменят индустрию моды, так как производство некоторых вещей, например, носков, регулировать практически невозможно. Однако вступление новых правил в силу значительно повлияет на весь мир, учитывая, что почти 3/4одежды и тканевых изделий для дома попадают в другие страны из Европы. Комиссия рассчитывает, что в будущем так же строго будет контролироваться производство других товаров, в том числе техники.

Некоторые люксовые бренды уже готовы меняться ради спасения планеты — в январе итальянский модный дом Dolce & Gabbana заявил о прекращении использования натурального меха в коллекциях. Таким образом, компания рассчитывает привлечь молодых клиентов, которых волнуют проблемы экологии и эксплуатации животных.

Relap

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Эшбурне

29.03 1:00
+4°
29.03 4:00
+3°
29.03 7:00
+5°
29.03 10:00
+10°
29.03 13:00
+14°
29.03 16:00
+14°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...