Последние новости

Новости погоды

ПогодаСейчас в Колумбусе:
Сейчас в Колумбусе
+8°
облачно
По ощущению +8°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
62%
Сев, 5 м/с
746 мм рт. ст.
+12°
05:41
19:21
Тема 28.10
Европейская Россия: из аномального тепла в климатическую зиму
28 октября 2022 | 00:25 Центр ФОБОС

Ближайшие несколько дней на Русской равнине окажутся аномально тёплыми. Дело в том, что на смену одному активному циклону в регион пробились сразу два новых. В их циркуляции заключены уже не арктические, а атлантические воздушные массы. Правда, океанический воздух насыщен влагой. Так что, сегодня почти вся европейская часть страны за исключением центра и крайнего запада окажется укрыта облачностью. А на северо-востоке региона дожди снова могут переходить в снег.

Увы, потепление окажется кратковременным. Западные потоки в атмосфере будут доминировать сегодня и завтра, а в воскресенье ближе к вечеру ветры опять станут разворачиваться на северные румбы, и в начале новой недели в регионе снова случится арктическое вторжение. Причём, оно окажется куда более мощным, чем предыдущее.

Волна ледяного воздуха не пробьется только на Юг. Здесь в ближайшие дни температурный режим будет стабильным: в Краснодаре вплоть до вторника в дневные часы +14…+16°, по ночам +6…+10°.

А вот центральные области буквально перенесутся из середины осени в предзимье. В Москве до воскресенья: +8…+10° – это на 5–6° выше климатической нормы. Но в ночь на понедельник  ударят заморозки, а днём термометры покажут всего +4°. Во вторник станет ещё на градус прохладнее.

Важно отметить, что при таком температурном режиме станет крайне опасно ездить по дорогам на летнем комплекте шин. В целом, по нашим расчётам, к началу следующей недели водителям уже на всей европейской территорий России нужно будет переобуваться. Шипы не понадобятся пока только южанам: в междуречье Волги и Дона, на Донбассе, в Херсонской области и Запорожье, в Крыму, на Кубани и на Кавказе среднесуточная температура ещё не опустится ниже +7°.

Relap

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Колумбусе

24.04 19:00
+8°
24.04 22:00
+6°
25.04 1:00
+4°
25.04 4:00
+3°
25.04 7:00
+4°
25.04 10:00
+9°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...