Последние новости

Новости погоды

ПогодаСейчас в Чини:
Сейчас в Чини
+36°
ясно
По ощущению +36°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
27%
Ю-З, 1 м/с
722 мм рт. ст.
+26°
05:34
19:41
Тема 28.10
Европейская Россия: из аномального тепла в климатическую зиму
28 октября 2022 | 00:25 Центр ФОБОС

Ближайшие несколько дней на Русской равнине окажутся аномально тёплыми. Дело в том, что на смену одному активному циклону в регион пробились сразу два новых. В их циркуляции заключены уже не арктические, а атлантические воздушные массы. Правда, океанический воздух насыщен влагой. Так что, сегодня почти вся европейская часть страны за исключением центра и крайнего запада окажется укрыта облачностью. А на северо-востоке региона дожди снова могут переходить в снег.

Увы, потепление окажется кратковременным. Западные потоки в атмосфере будут доминировать сегодня и завтра, а в воскресенье ближе к вечеру ветры опять станут разворачиваться на северные румбы, и в начале новой недели в регионе снова случится арктическое вторжение. Причём, оно окажется куда более мощным, чем предыдущее.

Волна ледяного воздуха не пробьется только на Юг. Здесь в ближайшие дни температурный режим будет стабильным: в Краснодаре вплоть до вторника в дневные часы +14…+16°, по ночам +6…+10°.

А вот центральные области буквально перенесутся из середины осени в предзимье. В Москве до воскресенья: +8…+10° – это на 5–6° выше климатической нормы. Но в ночь на понедельник  ударят заморозки, а днём термометры покажут всего +4°. Во вторник станет ещё на градус прохладнее.

Важно отметить, что при таком температурном режиме станет крайне опасно ездить по дорогам на летнем комплекте шин. В целом, по нашим расчётам, к началу следующей недели водителям уже на всей европейской территорий России нужно будет переобуваться. Шипы не понадобятся пока только южанам: в междуречье Волги и Дона, на Донбассе, в Херсонской области и Запорожье, в Крыму, на Кубани и на Кавказе среднесуточная температура ещё не опустится ниже +7°.

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Чини

30.07 18:00
+35°
30.07 21:00
+26°
31.07 0:00
+22°
31.07 3:00
+22°
31.07 6:00
+21°
31.07 9:00
+23°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...