Последние новости

Новости погоды

ПогодаСейчас в Колумбусе:
Сейчас в Колумбусе
+5°
облачно
По ощущению +5°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
60%
С-В, 2 м/с
748 мм рт. ст.
+11°
05:39
19:22
осень
К концу недели погода вернётся в начало октября
25 октября 2022 | 16:42 Центр ФОБОС

После холодного начала нынешней недели в центральных областях Европейской России, а сегодняшний день стал самым холодным с начала осени в Москве, Твери, Калуге, Рязани, Туле и в некоторых других городах, дальнейшие синоптические процессы обещают потепление.

В среду и четверг по югу региона пройдёт небольшой, но активный циклон. Он закроет небо плотными облаками и вызовет дожди, более интенсивные в южной части региона. Ближайшей ночью ещё сохранятся заморозки, местами до 0…−5°, а днём в среду ожидается +3…+8°. В четверг облака защитят регион от ночных заморозков, а днём станет на градус-другой теплее.

В конце рабочей недели по областям средней полосы пройдёт тёплый атмосферный фронт, связанный с очередным циклоном, на этот раз перемещающимся по северу Европейской России. Он сохранит погоду облачной, вызовет небольшие дожди, и активизирует повышение температуры. В пятницу и в субботу дневная температура подрастёт уже до +5…+10°.

Ну а на свой пик волна тепла выйдет в воскресенье. В этот день центральные области европейской части страны окажутся в тёплом секторе циклона, и несмотря на обилие облаков и небольшие дожди  потеплеет до +8…+13° – такие значения на 6–7° выше климатической нормы и характерны скорее для первой пятидневки октября.

В начале новой недели холодный атмосферный фронт развернёт ветры на северные румбы и вызовет резкое понижение температуры, вернув её в конец октября, но это уже совсем другая история…

Relap

Тема дня

Реклама
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...