Последние новости

Новости погоды

ПогодаСейчас в Эшбурне:
Сейчас в Эшбурне
+8°
облачно
По ощущению +5°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
68%
Зап, 4 м/с
752 мм рт. ст.
+9°
05:58
18:31
Тема 22.09
Период экстремальных ливней продолжается
22 сентября 2022 | 00:50 Центр ФОБОС

В европейской части страны продолжается период тропических ливней. Например, в Балаково в Саратовской области за сутки среды вылилось 23 мм осадков! Ливни отмечались и на юге страны. Сочинская метеостанция зафиксировала 30–38 мм осадков за 12 часов, дождь в отдельные моменты шёл буквально стеной. Ну а вечером полило и в Москве. Причём, осадки сопровождались довольно сильной грозой.

Накануне наиболее плотные массивы облачности тянулись от Причерноморья до Средней Волги. Они связаны с циклоном, который пробивается в нашу страну с Балкан. Сегодня основная зоне ненастья сместится к югу. В средней полосе дожди ослабеют, а в эпицентре стихии окажется побережье Чёрного моря, Кавказ, низовья Волги и Дона. Причем, местами ливни вновь могут быть чрезвычайно мощными!

 Опять достанется Сочи: курортную столицу будет заливать до завтрашнего вечера. Причём, сегодня в середине дня интенсивность осадков может достигать 14–16 мм за 6 часов, а значит, жителям города снова стоит готовиться к локальным подтоплениям. В сумме же за период ненастья выльется до 80 мм дождя. В такой ситуации на горных реках могут сформироваться паводки, в горах возможен сход селей.

Впрочем, как ни странно, в некоторые регионы этот циклон принес не осеннюю, а вполне себе летнюю погоду. Ведь в передней части вихря на восток Русской равнины стал поступать очень тёплый воздух из Средней Азии. И такая ситуация будет сохраняться практически до самого конца недели. И только в выходные холодный фронт сможет пробиться на Урал и в Предуралье и сгладить температурную аномалию.

В Челябинске, например, вплоть до субботы будет не просто тепло, а жарко: +25…+26°! Правда, за такое бабье лето потом придется расплачиваться. Уже в воскресенье пойдут дожди, и похолодает до +15°. А новая неделя начнется вообще с +6°, а это уже ниже даже октябрьской нормы.

Москва же находится вдалеке от тёплого потока, поэтому в столице таких температурных перепадов не ожидается. Сегодня и завтра в мегаполисе +14…+15°, что полностью соответствует климату сентября. Сквозь дождевые тучи даже может проглядывать солнце. Но затем осадки усилятся и похолодает: в выходные всего +11°.

Relap

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Эшбурне

29.03 13:00
+14°
29.03 16:00
+14°
29.03 19:00
+10°
29.03 22:00
+7°
30.03 1:00
+5°
30.03 4:00
+4°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...