Последние новости

Новости погоды

ПогодаСейчас в Эшбурне:
Сейчас в Эшбурне
+1°
ясно
По ощущению -5°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
63%
Зап, 5 м/с
751 мм рт. ст.
+9°
06:14
18:21
Тема 28.04
Похолодание выходит на пик. Когда потеплеет?
28 апреля 2022 | 00:30 Центр ФОБОС

Похолодание в европейской части страны вышло на максимум. Например, в Санкт-Петербурга ещё во вторник было +10°, настоящая весна, а в среду город словно переместился в начало марта: температура понизилась до +3°, пошёл снег. В более северные районы буквально вернулась зима. Засыпало снегом трассу на Териберку в Мурманской области. Южнее шли дожди, а точнее – мощные ливни. Так, столица Татарстана Казань ушла под воду! В середине дня в городе было +20°, и это аномальное для апреля значение. Но стоило лишь начаться осадкам, как похолодало сразу на 5°.

В этом и кроется причина столь интенсивных ливней и снегопадов. В начале недели на Русской равнине установилась майская погода, но сейчас в регион пробился холодный фронт атлантического циклона. Столкновение тепла и холода привело к развития мощных облачных полей. Накануне в эпицентре непогоды оказались восток Центрального района и Поволжье. Местами в Рязанской, Владимирской областях и Татарстане за 12 часов выпала треть месячной нормы осадков.

Сегодня они ослабеют. Основной массив фронтальной облачности станет перемещаться в Зауралье. Зона ненастья протянется от низовий Енисея до Средней Волги. А вот на западе Русской равнины начнет сказываться влияние наступающего из Европы гребня антициклона, поэтому облаков станет меньше, и вероятность осадков сократится.

Однако, усилится похолодание. Воздушные массы из Средиземноморья сумеют согреть только юг России и Зауралье, а вот воздух из акватории Баренцева моря захватит средние и северные широты. В результате, дневная температура там понизится до +5…+10°, на Северо-Западе до +1…+6°.

В Санкт-Петербурге сегодня завтра опять не обойдётся без осадков, а термометры покажут мартовские +4…+5°. Затем облака над Невой начнут рассеиваться, и температурный режим станут медленно возвращаться в рамки климата — к понедельнику до +11°.

В столице и окрестностях вероятность появления инея на траве сохранится вплоть до субботы. А температурный режим ожидается прохладнее климата. Например, сегодня в мегаполисе существенные осадки маловероятны, а после полудня только около +9°. В пятницу станет немного теплее, но уже в субботу в центр России прорвётся еще одна порция прохлады. И только с воскресенья есть шанс на более устойчивое потепление – ко 2 мая до +13°.

Relap

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Эшбурне

19.03 7:00
+1°
19.03 10:00
+6°
19.03 13:00
+10°
19.03 16:00
+12°
19.03 19:00
+8°
19.03 22:00
+6°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...