Последние новости

Энциклопедия

ПогодаСейчас в Колумбусе:
Сейчас в Колумбусе
+26°
облачно, дождь, возможна гроза
По ощущению +27°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
60%
Ю-З, 6 м/с
738 мм рт. ст.
+16°
05:34
19:26
метеолокатор
Метеорология приобретает всё большее значение для бизнеса
8 апреля 2024 | 15:58 Центр ФОБОС

Погода играет ключевую роль во всём – от выращивания сельскохозяйственных культур до просмотра матчей вашей любимой спортивной команды. Данные метеорологов используются в огромном количестве экономических служб и служб безопасности по всей стране, и это число растёт по мере того, как спасение жизней, имущества и денег становится всё более важным приоритетом, поскольку изменение климата приводит к более экстремальным погодным условиям. Погода тесно связана со многими различными предметами, навыками и даже хобби.

Специалисты Weather.com, подготовили небольшой обзор того, как различные отрасли промышленности используют данные о погоде для планирования своих мероприятий. Планирование мероприятий на открытом воздухе – организаторам спортивных мероприятий и концертов необходимо знать о приближении шторма, чтобы обезопасить людей. В случае плохой погоды им, возможно, придется отложить мероприятие или эвакуировать стадион, вмещающий более 100 000 человек.

Авиация сильно зависит от погоды, хотя авиация и метеорология – это не одно и то же, но люди, которые работают в этих отраслях, принадлежат «к одной семье». Погода является причиной более 70% задержек рейсов. Это могут быть грозы, обледенение, турбулентность, ухудшение видимости или туман.

Сельское хозяйство: по данным Американской федерации фермерских бюро, в 2023 году потери урожая в сельскохозяйственной отрасли США из-за суровых погодных условий и стихийных бедствий составили почти 22 миллиарда долларов. Это означает, что они должны внимательно следить за условиями и знать, когда и что делать для защиты урожая. Фермеры также полагаются как на ежедневные, так и на долгосрочные прогнозы в отношении таких факторов, как солнечный свет, температура, влажность, дожди и засуха.

Энергетика: электричество необходимо для поддержания жизни людей, особенно во время сильной жары или зимних штормов. Но те же погодные условия, которые стимулируют спрос на электроэнергию, могут также привести к её отключению. Энергетическим компаниям также приходится внимательно следить за ветреной и сухой погодой, которая может привести к повреждению линий электропередач и лесным пожарам.

Космос: в последние годы НАСА расширило свою программу запуска коммерческих грузовых миссий, отправляя людей в космос и готовясь к высадке на Луну. Но погодные условия могут привести к тому, что запуск может быть отменён в течение буквально нескольких секунд до старта. Во Флориде, где SpaceX и NASA часто запускают ракеты с космодрома Кеннеди и станции космических сил на мысе Канаверал, метеорологическая служба Космических сил США должна дать разрешение на запуск, прежде чем можно будет приступить к запуску космического аппарата.

Relap

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Колумбусе

29.04 19:00
+22°
29.04 22:00
+21°
30.04 1:00
+19°
30.04 4:00
+18°
30.04 7:00
+18°
30.04 10:00
+18°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...