Последние новости

Климат

ПогодаСейчас в Колумбусе:
Сейчас в Колумбусе
+15°
пасмурно с просветами, небольшой дождь, возможна гроза
По ощущению +15°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
88%
Ю-В, 5 м/с
742 мм рт. ст.
+13°
05:37
19:24
конденсационные следы
Парламентарии решили запретить конденсационные следы
25 марта 2024 | 12:44 Центр ФОБОС

Законодатели штата Теннесси пытаются запретить конденсационные следы, оставляемые самолётами в атмосфере при определённых параметрах окружающего воздуха. При этом депутаты при принятии законопроекта основывались на том утверждении, что коммерческие самолёты распыляют химикаты в атмосферу в злонамеренных целях. В законопроекте утверждается, что федеральное правительство «может проводить геоинженерные эксперименты, намеренно распыляя химикаты в атмосферу».

Закон о запрете уже принят в Сенате штата неделей ранее, сообщает «Бизнес инсайдер», однако пока он ещё не прошёл утверждение в местной палате представителей.

В 2017 году в США было проведено исследование, в ходе которого из 1000 опрошенных американцев 10% согласились с тем, что теория «химтрейлов», или преднамеренного распыления в атмосфере каких-либо химических веществ, полностью верна.

Напомним, что на самом деле следы, оставляемые реактивными самолётами, называемые конденсационными или инверсионными следами, состоят преимущественно из водяного пара и остатков сгоревшего авиационного топлива. Поскольку водяной пар, выходящий из двигателя самолёта, очень горячий, он охлаждается в атмосфере. На больших высотах, где влажность достаточна для конденсации, он образует следы. Конденсационные следы оставляет не каждый самолёт, потому что атмосферные условия могут варьироваться и должны быть подходящими для образования конденсата. При определённых условиях, как то высокая влажность, слабый ветер и т.п., конденсационные следы остаются в небе довольно долго, что вызывает ещё большую тревогу среди сторонников теории заговора.

Не вдаваясь причину принятия сенатом штата Теннесси этого закона (теория заговора и «химтрейлы»), это самое агрессивное законодательство о климате и выбросах, которое когда-либо видели США, и законопроект штата на самом деле может в конечном итоге привести к снижению выбросов в атмосферу. В законопроекте говорится: «Преднамеренное введение, выброс или рассеивание любыми средствами химических веществ, химических соединений, субстанций или устройств в пределах границ этого штата в атмосферу с явной целью повлиять на температуру, погоду или интенсивность солнечного света, запрещено».

Relap

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Колумбусе

27.04 7:00
+15°
27.04 10:00
+21°
27.04 13:00
+24°
27.04 16:00
+24°
27.04 19:00
+20°
27.04 22:00
+19°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...