Стихия

depositphotos.com ©GoodOlga
Лодку, унесённую цунами, нашли спустя 10 лет
15 декабря 2020 | 12:49 Центр ФОБОС
Лодку, унесённую в океан цунами после Великого землетрясения в Восточной Японии 2011 года, обнаружили около острова Хатидзёдзима в Тихом океане, сообщил телеканал NHK.
Рыбацкая лодка была унесена в море цунами в марте 2011 года из порта города Кэсэннума в префектуре Мияги. За 10 лет, что её носило в океане, дно и борта обросли ракушками. Лодку прибило к западному побережью острова Хатидзёдзима в 650 километрах от Мияги.
По сохранившемуся номеру удалось найти порт её приписки. Нашедший лодку мужчина сообщил, что она была полузатоплена, но не переворачивалась. Он вытащил её на берег и был очень удивлён, когда выяснилась её история.
Новости по теме
Новости партнеров
Новости партнеров
Реклама
Тема дня
Реклама
Прогноз погоды
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Новости партнёров
Ещё
Реклама
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Ещё
Новости партнёров
Loading...