Стихия

www.nhc.noaa.gov
Сезон ураганов 2020 года в Атлантике побил все рекорды!
1 ноября 2020 | 09:14 Центр ФОБОС
В последний день октября в Атлантике образовался очередной – уже 28-й по счёту, получивший имя тропический шторм. Ещё никогда за всю современную историю наблюдений за ураганами в Атлантике на картах метеорологов не было тропического циклона «Эта». Таким образом, рекорд 2005 года побит, и сезон ураганов 2020 года стал самым активным.
В настоящий момент «Эта» располагается немного южнее Ямайки и Доминиканы и держит курс на Центральную Америку. Ожидается, что в понедельник она усилится до урагана 1-2 степени и обрушится на Никарагуа, Гондурас, Белиз и Гватемалу.
Там ураган станет причиной сильных дождей и может вызвать от 250 до 380 мм осадков, а в отдельных районах выпадет более 600 мм! Эти осадки могут привести к внезапным наводнениям и разливам рек, а также к оползням в районах с более высоким рельефом местности.
Новости по теме
Новости партнеров
Новости партнеров
Реклама
Тема дня
Реклама
Прогноз погоды
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Новости партнёров
Ещё
Реклама
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Ещё
Новости партнёров
Loading...