Мы уже рассказывали о похолодании, которое придёт в столицу уже в среду. Не обойдёт стороной осенняя погода и Санкт-Петербург. Тёплым в городе на Неве ожидается только день сегодняшний, а затем температурный фон окажется на 2–3° ниже климатической нормы и будет соответствовать началу сентября. Добавит погоде осенних впечатлений и плотный ветер.
Во вторник, с дождями и грозами, город пересечёт холодный атмосферный фронт, который и даст начало понижению температуры – днём облачно, пройдут кратковременные дожди, местами грозы, после полудня +19…+21°.
В среду, стараниями тыловой части циклона над Вологодской областью, кратковременные дожди вновь пройдут и ещё похолодает – после полудня не выше +17…+19°.
В четверг управление погодой перейдёт к барическому гребню с запада. Облаков станет меньше, обойдётся без дождей, а рост температуры пока будет чисто символическим – термометры покажут +18…+20°.
В пятницу улучшения в погоде станут более заметными – при переменной облачности вновь без осадков и +19…+21°.
По предварительному прогнозу, в субботу Санкт-Петербург окажется на пути тёплого атмосферного фронта. Он принесёт в регион небольшие дожди и начнёт повышать температуру, вновь возвращая в город летнюю погоду: после полудня +20…+22°.
11.09 12:00 |