Последние новости

Новости погоды

ПогодаСейчас в Чини:
Сейчас в Чини
+35°
ясно
По ощущению +35°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
33%
Ю-В, 4 м/с
722 мм рт. ст.
+25°
05:24
19:51
Тема 07.07
Cкандинавское лето не спешит покидать Русскую равнину
7 июля 2026 | 06:30 Центр ФОБОС

Сегодня обширный атлантический циклон с центром над Скандинавией по-прежнему будет портить погоду в Европейской России и на Урале. Наибольшее количество дождей ожидается в Верхневолжье, на Вологодчине, западе Поморья и юго-востоке Карелии, где в осадкомеры попадёт от 10 до 20 мм влаги. А вот в Черноземье, Среднем и Нижнем Поволжье, Калмыкии, Новороссии и нижнем течение Дона наступивший вторник получится по-летнему погожим.  

Одновременно на Русскую равнину усилится заток более прохладного воздуха. Из-за этого температурный фон в западной половине региона окажется на 2–5° ниже климатической нормы. Днём на Крайнем Севере, Северо-Западе и в Центральной России температура составит всего +15…+20°, в Черноземье, Среднем Поволжье, Прикамье и Республике Коми +20…+25°. До +30° ожидается на Юге. А в междуречье низовий Дона и Волги и на востоке Оренбуржья столбики термометров могут подняться ещё выше. 

И в ближайшее время обстановка в атмосфере изменится мало. Запад Европейской России останется во власти воздушных масс североатлантического происхождения, а на востоке будут преобладать южные потоки. К выходным жаркое дыхание прикаспийских степей станет ощущаться даже на побережье Белого моря!

Так, в Архангельске следующие 3 дня не обойдется без грозовых дождей. При этом температура ожидается около или чуть ниже нормы. Но в конце рабочей недели облака поредеют и сразу начнёт припекать. В пятницу воздух в столице Поморья может прогреться до +29°, а в субботу и до +31°!  

А вот в Москве сегодня пик похолодания. Днём в лучшем случае +18°. За сутки выпадет не больше 4 мм осадков, что вполне соответствует норме одного ненастного дня. Завтра ливни усилятся, возможна гроза, и на термометрах +19°. В четверг характер погоды останется таким же, зато потеплеет до +21°. А в пятницу температура уже вернётся в норму: после полудня +23°, не исключён слабый дождь.

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Чини

18.07 18:00
+35°
18.07 21:00
+27°
19.07 0:00
+27°
19.07 3:00
+26°
19.07 6:00
+25°
19.07 9:00
+30°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...