Последние новости

Новости погоды

ПогодаСейчас в Чини:
Сейчас в Чини
+14°
пасмурно с просветами, дождь, возможна гроза
По ощущению +14°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
97%
Ю-В, 4 м/с
718 мм рт. ст.
+14°
07:22
18:09
Тема 03.02
Пик морозов ещё не пройден
2 февраля 2026 | 22:03 Центр ФОБОС

Сегодня на западе Русской равнины уже будет сказываться влияние антициклона, так что погода пойдёт на поправку. А вот по периферии этого очага, от арктического побережья к берегам Чёрного моря, по-прежнему будет смещаться облачная гряда арктического фронта. Под его влиянием зона снегопадов пробьётся уже к берегам Кубани. На востоке Краснодарского края, местами в Ставрополье и на Верхней Волге опять пройдут ледяные дожди, а самые сильные осадки ожидаются на западных склонах Кавказа – здесь местами может выпасть свыше 30–40 мм влаги за сутки.

Так, в Сочи начавшиеся ночью дожди днём станут усиливаться. При этом температура будет понижаться. И если утром в курортной столице еще +9°, то уже вечером только +1…+3°, поэтому осадки перейдут в снег. По модельным оценкам, этот вторник принесёт в город порядка трети месячного объёма влаги, и на улицах Сочи даже появится временный снежный покров.

Кроме того, география похолодания на Русской равнине сегодня ещё больше расширится. Днём подморозит даже в северной части Причерноморья, а тёплая погода сохранится лишь в предгорьях Кавказа и на Нижней Волге. В то же время в средней полосе и на Северо-Западе температурный режим изменится мало – здесь после полудня до −11…−16°.

В середине недели в течение атмосферных процессов вмешается североатлантический циклон, и этот вихрь вытеснит воздушные массы из Заполярья вглубь Европейской России. В результате в Поморье и на Кольском полуострове ночная температура повысится до −7…−12°. А в средней полосе, наоборот, морозы усилятся до −22…−27°! Местами на востоке может ударить и 30-градусная стужа. Заметно холоднее станет и в южных регионах.

Так, в Краснодаре сегодня −3…−2°, и ледяные дожди сменятся снегопадами. Затем облака над Кубанью рассеются, и суточные колебания температуры увеличатся – под утро −9°, днём 0…−2°. И только в пятницу-субботу в регион вновь начнут пробиваться хорошо прогревшиеся воздушные массы.

В Центральной России пока существенные осадки маловероятны, а морозы будут крепчать. В Москве утром в четверг уже −25°, а днём столбики термометров не поднимутся выше −13…−15°. Затем начнётся небольшой снег, и ночью в субботу потеплеет до −10°.

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Чини

14.02 6:00
+14°
14.02 9:00
+14°
14.02 12:00
+18°
14.02 15:00
+13°
14.02 18:00
+11°
14.02 21:00
+11°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...