Последние новости

Новости погоды

ПогодаСейчас в Чини:
Сейчас в Чини
+14°
пасмурно с просветами, дождь, возможна гроза
По ощущению +14°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
97%
Ю-В, 4 м/с
718 мм рт. ст.
+14°
07:22
18:09
Тема выхи
Погода страны на выходных
16 января 2026 | 15:54 Центр ФОБОС

В южные регионы России атмосферные фронты из системы черноморского циклона принесут ненастную погоду. В Крыму, на Кубани и на Северном Кавказе сильные ветры будут достигать в порывах 15–20 м/с, на побережье – 20–25 м/с. Осадки в виде мокрого снега и снега, от умеренных до сильных, понизят фон температур до −3…−8°. Высока вероятность гололёдно-изморозевых явлений – гололедицы на дорогах, налипания мокрого снега и гололёда.

Среднее Поволжье целиком подчинено полю высокого давления. В зоне малооблачной антициклональной погоды морозы усилятся, их максимальные значения ожидаются в воскресную ночь: столбики термометров опустятся до −18…−23°, что на 7–10° ниже климатической нормы. Днём −10…−15°.

Южную часть региона Северо-Запада прикроет периферия антициклона, сохраняя здесь стабильную без осадков погоду с дневными максимумами −7…−12°. По северным областям пролегает траектория циклонического вихря, с ним будут связаны снегопады, метели и относительное тепло: днём −3…−8 °, в Карелии местами около 0°.

В Центральной России влияние барического гребня из системы сибирского антициклона обусловит бесснежную погоду и усиление морозов, на выходные придётся пик похолодания. В ночь на воскресенье 20-градусные морозы ударят на обширных пространствах центральных областей, включая большую часть Черноземья. Такой температурный фон на 5–10° ниже обычного для этого времени года.

На Урале отрог азиатского антициклона удержит погоду без осадков, с пониженным термическим режимом. 30-градусные морозы здесь миновали, но на востоке региона погода остаётся холодной даже для января: днём будет не выше −15…−20°, в то время как на западе температура будет подниматься до −10…−15°.

Центр азиатского антициклона переместится от верховьев Оби до Байкала, поддерживая режим аномально холодной погоды на юге Сибири. Даже в дневные часы столбики термометров не поднимутся выше 30-градусной отметки. Ночью затрещат 40-градусные морозы. В среднем температурный фон в эти дни ниже многолетнего на 15–20°.

На юге Дальнего Востока циклоны, проходящие по морским траекториям, способны противостоять диктату континентального антициклона. Погода в большинстве районов ветреная с небольшими осадками, но без экстремальных морозов. Температурный режим в среднем будет близок к обычному или немного повышенный – днём −13…−18°, местами −20…−25°, на юге Приморья −10…−15°, но с пронизывающим северным ветром.

В Москве стабильность погоды будет поддерживать отрог азиатского антициклона. Осадков не ожидается, облачность будет переменной. Температура днём −9…−12°, ночью понижение до −15…−17°, в ночь на воскресенье до −20°.

В Санкт-Петербурге сохранится высокий фон атмосферного давления, бесснежно, днём  −5…−8°.

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Чини

14.02 6:00
+14°
14.02 9:00
+14°
14.02 12:00
+18°
14.02 15:00
+13°
14.02 18:00
+11°
14.02 21:00
+11°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...