Последние новости

Природа

ПогодаСейчас в Колумбусе:
Сейчас в Колумбусе
+14°
ясно
По ощущению +14°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
71%
Зап, 3 м/с
741 мм рт. ст.
+13°
05:49
19:14
дожди
Учёные предрекли миру более сильные стихийные бедствия
16 июня 2022 | 14:26 Центр ФОБОС

Накануне Йеллоустоунский национальный парк в США пострадал от серьёзного наводнения, вызванного ливнями и быстрым таянием снега, в связи с чем профессор по вопросам окружающей среды и природных ресурсов Вермонтского университета Роберт Мэннинг предрёк, что стихийные бедствия в будущем станут ещё более интенсивными, сообщает Associated Press. По мнению учёного Рика Томана из Аляскинского университета в Фэрбенксе, человечеству стоит ожидать подобного или даже более серьезного стихийного бедствия – если не в Йеллоустоуне, то в какой-то другой точке мира.

В день наводнения в национальном парке уровень воды в реках Йеллоустоун, Стиллуотер и Кларкс-Форк поднялся до рекордного уровня и вызвал оползни, а курс одного из водоёмов изменился. Потоки воды повалили телефонные столбы и заборы и проделали глубокие трещины в земле рядом с сотнями домов. Несколько мостов, дорог, а также сотни жилищ в ближайших населенных пунктах оказались залиты и разрушены, а более 10 тысячам отдыхающих пришлось покинуть территорию. Жертв и пострадавших от стихийного бедствия нет, однако парк пришлось закрыть на срок до недели и более. Согласно прогнозам погоды, в ближайшие выходные экстремальное погодное явление вернется в Йеллоустоунский парк.

Исследователи Национального управления океанических и атмосферных исследований США объявили в своем докладе, что Нью-Йорк и Майами окажутся под угрозой наводнений из-за роста уровня моря. По их прогнозам, в ближайшие три десятилетия он повысится сильнее, чем за последние сто лет.

Relap

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Колумбусе

18.04 13:00
+22°
18.04 16:00
+23°
18.04 19:00
+20°
18.04 22:00
+17°
19.04 1:00
+16°
19.04 4:00
+15°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...