Последние новости

Технологии

ПогодаСейчас в Колумбусе:
Сейчас в Колумбусе
+15°
пасмурно с просветами, дождь, возможна гроза
По ощущению +15°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
86%
Южн, 3 м/с
735 мм рт. ст.
+13°
05:48
19:15
Французы будут выращивать еду в городе
17 апреля 2022 | 14:14 Центр ФОБОС

Вертикальные фермы завоёвывают популярность в Европе. Они позволяют выращивать продукты с минимальным вредом для окружающей среды, углеродный след также сведён до минимума. А место, которое раньше было необходимо для земледелия, можно использовать для восстановления местного биоразнообразия. Как пример – новое здание-парник Citе Maraîchеre, построенное во французском Роменвиле. Его назначение – ведение городского сельского хозяйства, а также внедрение агрохозяйственных, социальных, технических инноваций в повседневность горожан.

В новом здании люди смогут заниматься полноценным фермерством: выращивать и продавать свежие овощи, фрукты, зелень; готовить еду для друзей и посетителей; использовать органические отходы для удобрения. По заявлению архитекторов, здание-парник сможет обеспечить горожан качественными продуктами, будет способствовать усилению социальных связей, создаст новые рабочие места.

Архитектура здания соответствует функции парника, а именно: остекление позволяет проникать солнечному свету, крыша и фасад способны собирать дождевую воду, которую можно использовать для полива. Все технологические решения в совокупности создают контролируемую «биоклиматическую» среду, необходимую для интенсивного роста растений.

Реализация постройки является важным этапом развития городского сельского хозяйства и циклической экономики в свете современных экологических и продовольственных проблем, климатических изменений, прогнозируемого роста населения и уплотнения городов, сообщает онлайн-газета «Экосфера».

Relap

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Колумбусе

19.04 7:00
+16°
19.04 10:00
+12°
19.04 13:00
+15°
19.04 16:00
+16°
19.04 19:00
+12°
19.04 22:00
+11°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...